8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если учитель требует отдать телефон во время урока?

Здравствуйте! Мне 14 лет и в данный момент я нахожусь в 8 классе. Буквально 5 минут назад у нас начался урок. На него я зашёл с телефоном в руке и подошёл к парте. Прозвинел звонок и я убрал телефон в карман. После чего учитель сказал мне: "Телефон мне на стол!". Я промолчал. Далее он повторил сказанное. Я уверено сказал: "Нет." Говорил я конечно без всякой дерзости. На что он сказал 2 раза повторив: "За дверь вышел!" Я вышел. Что мне делать в такой ситуации?

, Денис, г. Новосибирск

Телефон — это ваша собственность (если конечно он ваш) и не правомерно завладением вашим имуществом регламентируется ук. Незаконное присвоение чужого имущества. 

Единственное что может потребовать учитель, убрать телефон в портфель на время урока, чтобы он не отвлекал вас от занятия 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, а что будет если учитель сказал что напишет в прокуратуру об не посещение ученика 2-ух дней
Здравствуйте, а что будет если учитель сказал что напишет в прокуратуру об не посещение ученика 2-ух дней
, вопрос №4863011, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если она написана
Расписка при ДТП. Что делать, если она написана
, вопрос №4862160, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
, вопрос №4862114, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если у меня три штрафа 5.02.2025, 8.02.2025 и 13.07.2025 за неуплату проезда в автобусе, а в суд
Здравствуйте, что делать если у меня три штрафа 5.02.2025, 8.02.2025 и 13.07.2025 за неуплату проезда в автобусе, а в суд вызывают 5.03.2026, могу ли я их оплатить но в суд не идти так как трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4861941, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если срок для примирения заканчивается, а развода не хочу
Как можно еще продлить время, чтобы потянуть время с разводом и не давать его? Что делать если срок для примирения заканчивается, а развода не хочу. Что можно еще сделать? есть общий несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4861622, Ирина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2019