Каковы последствия, если нас задержали после 23:00?

Здравствуйте, меня с подругой задержали после 11 часов на улице, мы буди абсолютно трезвые, и в протаколе это написано, позвонили родителям и доставили домой( мы учимся и снимаем квартиру, родители живут далеко)

Какие будут последствия?

, Евгений, г. Краснодар
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Скорее всего, ваших родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлекут к ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ с наказанием в виде предупреждения или административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.