Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Предложите коллекторам обратиться в суд с исковым заявлением.
В суде просите отказать в удовлетворении исковых требований коллекторов на основании пропуска ими срока исковой давности, согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ, и отсутствия у них банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций, которая является для коллекторов обязательной, согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2, Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17, Письмам Роспотребнадзора 2011 года.
Если вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в мой личный чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.