Должна ли я возвращать долг жене умершего кредитора?

Брала деньги под расписку у физического лица( рукописная, не заверенная у натариуса), платила проценты все это время. Человек у которого брала, умирает в этом году. Должна ли я платить его жене? Теперь она хочет получать деньги за него

, виктория, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

 Добрый день, а когда возвращали денежные средства расписки брали?

Оксана Игумнова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виктория!

Смерть заимодавца не прекращает обязательство, которое заемщик  будет обязан исполнить в пользу его наследников. При неизвестности, кто будет надлежащим кредитором (кому вернуть сумму займа), заемщик вправе исполнить денежное обязательство путем внесения денег в депозит нотариуса, тем самым не допустив просрочки (Определение Мосгорсуда от 18.05.2011 по делу N 33-14571).