Что делать, если пришла задолженность за квартиру, которая мне не принадлежит?
Добрый день, более двух лет назад владел квартирой которую подарил своему отцу, после этого по суду она перешла его бывшей жене, но некоторое время назад мне пришло уведомление о том что у меня задолженность по плантажем за жилую площадь в размере почти 10т рублей, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, Константин.
Вам необходимо уточнить, за какой период образовалась задолженность по квартплате. Если за тот период, когда Вы были собственником, то придется заплатить. Если задолженность возникла позже и она не Ваша, то в ответ на уведомление нужно направить письмо об этом, указав ФИО и реквизиты собственника жилого помещения.
Здравствуйте, узнайте за кокой период задолженность, если более чем три года то за этот период можете не платить срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ. Но самостоятельно суд эту норму права не применяет об этом надо заявить в суде. Кроме того, сначала Вам направят судебный приказ, который необходимо отменить, подав возражение, только после этого взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, тогда и надо заявить о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте, Константин.