Как получить решение по вопросу выдачи/отказа РВП?
Доброго времени суток, с момента подачи заявления на РВП прошел 61 день, но решения по моему вопросу, а именно решения по одобрению/отказу в выдаче РВП нет ни на сайте гувм.мвд.рф ни у инспекторов, которые принимали пакет документов (сегодня 30.10.2019 узнавала). К сожалению обстоятельства складываются таким образом, что на ожидание остается крайне мало времени, т.к нахожусь на 39 неделе беременности и роды запланированы на следующую неделю. РВП подавалось по браку, состою в законном браке с гражданином РФ более 3х лет.
Здравствуйте, Ольга!
В Вашей ситуации рекомендую написать письменное обращение на сайт указанный Вами в вопросе. В обращении указать, какого именно числа Вы подали заявление и все свои контактные данные и попросить сообщить результат рассмотрения заявления на РВП. Хоть срок рассмотрения обращения по общему правилу 30 дней, в реальности отвечают быстрее.
На практике такое обращение очень ускоряет получение нужного результата.
Спасибо за ответ!
Рад помочь