Имеет ли смысл подавать в Верховный суд заявление, если после апелляции приговор был без изменений?

Здравствуйте,моего мужа посадили на 5 лет по статье 111 часть 2,он ранее не привлекался и не был судим,подали на апиляцию,суд оставил приговор без изменении,имеет ли смысл подавать в верховный суд?чтобы уменьшить срок,боимся чтобы не увеличили.

Спасибо.

, нино, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Если не пропущен срок, то надо сначала подать кассацию.И только потом в ВС в порядке надзора.ПО надзору никто Вам срок не увеличит.Да и при кассации наврядли.Напишите в личку.помогу разобраться в этом вопросе.