Как оформить квартиру в наследство, чтобы остальные родственники на неё не претендовали?

Здравствуйте! Как мне узаконить следующую ситуацию.Мой отец ( биологический) и мама( мачеха, я неудочеренная) , они в браке имеют приватизированную квартиру и являются собственниками по 1/ 2 доли.Т.к они болеют и ухаживаю за ними только я( больше у них детей нет) согласились чтобы я унаследовала квартиру .Как мне лучше это сделать? Каким образом ? У мамы никого родных нет, а у папы есть родной брат, который, как я думаю , будет претендовать на наследство папиной доли.Какие действия со стороны родителей нужно предпринять, чтоб квартира после их кончины гарантированно перешла в мою собственность? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Наталья, здравствуйте!

Пусть ваши родители оформляют наследство и многих проблем можно будет избежать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После папы вы и так наследник, поскольку единственный его ребенок. А мачехе надо на вас сделать завещание.

Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае возможны основных 2 варианта: завещание и дарение. Обе сделки имеют свои особенности… Но надежнее дарение.