Тождественны ли понятия предмет науки и предмет правового регулирования?
тождественны ли понятия предмет науки и предмет правового регулирования,разъясните поподробнее в чем отличие этих понятий
, кирилл, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
слово «предмет» отвечат на вопрос что?
Предмет науки — изучает, что изучает наука…
Предмет правового регулирования, правильнее сказать, предмет отрасли права, — что регулирует отрасль права,
любая отрасль права регулирует общественные отношения между участниками.
Например, отрасль гражданского права регулирует общественные отношения, как имущественные, так и связанные с ними личные неимущественные отношения между гражданами, юридическими лицами…
С уважением,