Сможет ли бывшая жена забрать автомобиль?
Бывшая жена 9очет забрать авто через суд, но это машина была взята в рассрочку у товарища но не зарегистрирована на меня, сможет ли она забрать её?
Здравствуйте, Аскар!
Сможет, если только в суде докажет, что автомобиль приобретался за общие деньги в период брака, фактически принадлежит Вам, а соответственно является совместно нажитым имуществом.
Также обратите внимание, что общий срок исковой давности при разделе нажитых ценностей – три года со дня, когда был расторгнут брак. Однако Верховный Суд РФ разъясняет в своих постановлениях, что в случае нарушения имущественных прав одной из сторон, исковая давность исчисляется не с даты расторжения брака, а со дня, когда такое лицо узнало о нарушении его прав. Факт нарушения его прав должен быть подтвержден какими-либо доказательствами.