Могут ли нам нотариально заверить данную сделку?
Доброе утро!Ситуация следующая,продаем квартиру ,есть долг за коммунальные 400 тысяч.4 собственника ,1 несовершеннолетний .Если мы в договоре купли-продажи пропишем,что деньги за коммунальные,будут автоматически зачислены на счет коммунальщиков,после регистрации права ,нам нотариально заверят такую сделку?
, Юлия, г. Пермь
Елена Бословякова
Нотариуса не интересует вопрос долга за комуслуги, об этом должен быть в курсе ваш покупатель. Нотариус разумеется это разъяснит и вам новому будущему собственнику. Автоматически ничто никуда не зачисляется, вы должны попросить у коммунальщиков квитанции и расчет согласно вашей задолженности.