Грозит ли срок, если кто-то расскажет в налоговую, что ИП было открыто для отмывания денег?

Если я два года назад через ИП , которое было только по документам, это был салон красоты. Отмывали деньги. ИП закрыто с июня ,сейчас закрыл на днях долг ОПС ОМС . Если меня вложит кто налоговой, что я отмывал деньги, мне светит или уже неактуально,раз я все уплатил и ИП закрыто. ИП открывалось примерно в августе 2017 , а закрыто в июне 2019.

, Константин Белкин, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин. Из представленной информации сложно сделать вывод о том, что Вам могут предъявить правоохранительные органы. Если вы всё грамотно организовали, то вероятность того, что ВАм предъявят какие-либо обвинения крайне мала. То, что вы закрыли все долги свидетельствует о том, что налоговая на ВАс, скорее всего, не обратит никакого внимания. Вы выполнили основную миссию для государства — дали денег. Остальное не Важно.

Константин Белкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да я оплатил страховые взнон за себя. А то что ранее были обороты нелегальным способом их не заинтересует? Срок давности вроде ещё не истёк
Константин Белкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сумма примерно 2-5 млн. Не помню точно уже.просто есть один упырь, который мой враг, он знан про всю эту движуху и говорит я тя сдам налоговой за отмывание денег, что салон был фиктивный и производилась обналичка… не знаю по 158 могут привлечь или не, а там вроде и 174 статья как раз по мою душу. Вот и непонятно могут меня привлечь если что или им пофиг.