Обязательно ли нам с мужем иметь одинаковую регистрацию, если муж гражданин Таджикистана?
Здравствуйте, подскажите, муж гражданин Таджикистана,я сама из Рязани,нам обязательно иметь одинаковую регистрацию? Или же он может иметь регистрацию на съёмной квартире, а я у себя... Но проживать по факту с ним на съёмной квартире.
Здравствуйте, уважаемая посетительниьца сайта! По вашеий ситуации:
1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», важ муж не обязательно должен иметь регистрацию в одном жилом помещении вместе с вами.
2.Но все дело в том, что он обязан быть зарегистрированным именно в той квартире (доме), в котором реально (фактически) проживает, иначе- уголовная ответственность по ст.322.3 УК РФ ( Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).
3.То есть если он будет проживать в вашей квартире, то обязан там и зарегистрироваться