Как быть, если отчислили племянника за прогулы?
Отчислили племяника за прогулы 6 месяцев не ходил в Техникум как востановиться ? Уже отчмсленному студенту?
, Максим, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Здравствуйте, Максим!
Для точного понимания вопроса нужно знать конкретное учебное заведение, о котором идёт речь. У каждого подобного учреждения существуют Правила обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования, утверждённых приказом руководства учебного заведения.
Как правило, даже если обучающиеся при прошлом обучении имели академические задолженности и были за них отчислены, они могут восстановиться по состоянию на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.