Как быть, если по вине организации ЖКХ не могу оплатить коммунальные платежи?
Организация ЖКХ при реорганизации не внесла мой лицевой счет в банковскую программу платежей.По этой причине (программа отвечает, что лицевой счет -не найден) не могу второй месяц оплатить платежи ЖКХ по квитанции ни через сбербанк онлайн, ни через отделение Сбербанка и Почты. На запросы организация не дает ответа когда положение изменится.
Накапливаются не оплаченные квитанции.
Что делать?
Спасибо.
Здравствуйте, Михаил.
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменной претензией относительно устранения нарушения Вашего права в части возможности оплаты коммунальных платежей.
В течение месяца Вам дадут письменный ответ.
В случае, если ситуация не изменится, Вам нужно обратиться в суд, Вы также можете просить суд взыскать в Вашу пользу компенсацию морального вреда, поскольку Вы являетесь потребителем коммунальных услуг м Ваши права нарушены.
Если Вы оставите ситуацию на уровне устных переговоров, Вам начислят пени и Вы не сможете доказать, что не осуществляли оплаты не по своей вине.