Как посмотреть данные о суде, если пришло постановление о задолженности?
Я не могу посмотреть был ли суд. Мне пришло постановление суда о за должности номер 2-1523-2019от 03.04.2019 г ижевск
Ильвира, добрый день! Судя по тому что решение суда от апреля 2019 года, то слушания давно по делу прошли. Рекомендую Вам найти в интернете официальный сайт суда, вынесшего это постановление, на сайте суда поищите информацию о слушаниях по делу, искать нужно по номеру дела или по фио судьи, вынесшего решение. Там же, на сайте, есть контактная информация (телефоны) судей, позвоните помощнику судьи, вынесшего постановление (решение), и попробуйте прояснить Ваш вопрос по телефону устно, назовите кто Вы, номер дела, дату вынесения решения (постановления), но могут отказать в предоставлении какой-либо информации по телефону. Но Вас такой звонок ни к чему не обязывает, Вы ничего не теряете, скажите что если вам не говорят ничего, то Вы готовы подойти с решением и своим паспортом, возможно Вы по телефону все для себя и выясните. И не нужно будет никуда ходить. Лучше звонить с утра, с 9.00 до 10.00, до начала слушаний по делу.
Здравствуйте, Ильвира.
Если Вы уже получили постановление суда, которым на Вас наложена обязанность по уплате, то суд уже был. Вы можете обжаловать(подать апелляционную жалобу) постановление в сроки, указанные в этом постановлении.
Можете посмотреть каким мировым судом вынесено постановление, найти номер телефона через поисковик и позвонить специалисту судьи, либо с паспортом прийти лично.