Нужно ли подавать отзыв по протоколу департамента образования об АП?

Здравствуйте! Департамент образования направил в суд протокол об административном правонарушении на образовательное учреждение, следует ли отправлять в суд какой-либо отзыв, или объяснения давать непосредственно в суде?

, Юлия Кононова, г. Кострома

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, не предусматривает никаких «отзывов». Вы же ужедавали объяснения по вменяемому вам административенгму правонарушению, которые также  будет находиться и в материалах дела. Если у вас будут какие-то дополнительые доказательства, то вот их вы и педставите в суде.