Как быть с долгами судебных приставов в таком случае?
Появилась судебная задолженность в госуслугах совсем другого человека,ездил к судебным приставам,они сказали что это сбои в госуслугах,проверили все данные на меня ничего нет в базе,а через сайт госуслуги высвечивается долг,звонил в госуслуги там сказали ничего исправить не могут так как это ошибка судебного пристава,хотя на сайте приставов этой задолженности нет! Что делать?
Добрый день, Иван!
Так если задолженность на ваших в госуслугах появилась на другого человека, то, действительно, причем тут ФССП. Приставы доступа к госуслугам вашим не имеют.
Или все же на госуслугах висит долг в отношении Вас?
Если в отношении вас, то стоит проверить себя на офиц сайте ФССП РФ по всем регионам.
Если там Вас нет, написать заявление в Прокуратуру по данному факту.
Скорее всего, это ошибка программы, поскольку сам пристав никуда Ваш ИНН и не вставляет. Все обычно подгружается автоматически (у всех электронный документооборот). На вас это вряд ли как-то может отразиться. Я бы посоветовал написать письмо начальнику Управления ФССП по вашему региону с просьбой разобраться с такой ситуацией. Возможно, их компьютерные техники смогут как — то вручную убрать ваш ИНН с испол производства другого человека. Сам пристав это не сможет чисто технически сделать, не умеет, да и доступа к внутренностям системе не имеет.