Что мне делать дальше сейчас в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация такая. Мой сын обучается в простой сельской школе в 6 классе, за 5 класс имел академические задолжности по 2 основным предметам, которые сдать не смог, школа настаивает на перевод обратно в 5 класс (1 четверть уже прошла). Я настояла на том что бы дождались результатов пмпк. Пмпк прошли, рекомендуют адаптированную программу с задержкой психического развития. Что мне делать дальше сейчас, на второй год его сейчас или есть другие варианты? В школе ругань у нас, заставляют подписывать документы на повторное обучение или говорят поставят нас на пдн, по причине что мешаем обучать ребенка. Помогите пожалуйста! Не знаю что уже делать!
Анна здравствуйте. Остаются на второй год те учащиеся, которые закончили 4,9,11 класс с «двойками» (даже одной). В вашем случае ребенка могут оставить на второй год, только с Вашего письменного согласия.
Школа должна предложить вам три варианта решения:
1) Ликвидировать задолженность( пересдать экзамены за 5 класс)
2) Перевести ребенка на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
3) По письменному согласию родителей оставить на второй год.
Это 3 варианта решения Вашей ситуации, один из которых вы имеете право выбрать.