Естественно у меня основной вопрос - разве правильно нам произвели подсчёты общего дохода?
Здравствуйте. Я попыталась оформить детские пособия(узаконенные в 2019г. "Путинские" выплаты) за первого ребенка, как малоимущая семья. По всем условиям мы подходим.
Я прописана в Самарской области, проживаю год в Ялте, официально там трудоустроена. Муж с ребенком прописаны в Ялте, пгт Гаспра. (В одном месте), он тоже официально трудоустроен. Ребенок рождён в мае 2019. В департаменте социальной политике города Ялта нам дали перечень необходимых документов для оформления детских этих пособий. Копия паспортов, копия свидетельства о браке, свидетельства рождения сына, и копии СНИЛС. И справка НДФЛ с работы каждого. В итоге, в департаменте ознакомились со всеми документами и отдав их с моим заявлением на рассмотрение (не знаю к кому), позвонили недавно и сказали, что нам отказывают в выплатах. Так как наш общий с мужем ежемесячный доход составляет 55000рублей. А по условиям выплат не должен превышать 45000. Так как прожиточный минимум на человека по Крыму составляет 11522р. для взрослого и 11255 для ребенка. Объяснили только что они считали все доходы за год, учитывая все больничные и все выплаты по НДФЛ за год? Но по факту на данный момент наш общий доход составляет 26З22р. Муж 16000 получает уже с налоговым вычетом, и я 11322. Естественно у меня основной вопрос - разве правильно нам произвели подсчёты общего дохода? Разве не должна учитываться сумма именна та, которую мы официально ежемесячно имеем по факту сейчас? Дополнительный вопрос - как все прописано в условиях по выплатам пособий за 2019г по первому ребенку рожденному в 2019г.? Если необходимо могу выслать фото наших с мужем справки НДФЛ.
Добрый день!
Чтобы узнать, положены ли вам деньги по ФЗ № 418, нужно сложить все среднемесячные доходы семьи и разделить их на количество в ней человек. Суммы учитываются в размере начислений (до вычета налогов) за предыдущие 12 месяцев.
При расчёте материального положения семьи учитывают следующие доходы:
Оплата работы, включая премии, надбавки, компенсации.
Денежные выплаты пенсионерам, студентам, пособия безработным и находящимся в декрете (по уходу за ребёнком).
Деньги по страховке, которую получили правопреемники.
Компенсация за общественные либо государственные работы.
Денежное вознаграждение военных, работников МВД, УИНа, таможни.
Не все семейные доходы учитываются при расчёте начислений.
Не принимаются во внимание:
Понесённые расходы (алименты, кредиты).
Доходы других членов семьи (бабушек, дедушек родителей и т. д.). Это справедливо даже при совместном проживании и ведении общего хозяйства.
Помощь бывшего супруга.
Единовременная помощь, полученная из бюджетов (федерального, регионального, местного) или других источников при ЧС, стихийных бедствиях, актов терроризма.