Можно ли на стене СТО разместить знак бренда, если мы не являемся дилерским СТО?
Добрый день.
У нас станция по ремонту грузовых автомобилей.
Подскажите можем ли мы на стене сто разместить знак бренда мерседес и его надпись "Mercedes Benz" если мы не являемся рфициальным дилерским сто?
, Илья, г. Омск
Юрий Сагандыков
Добрый день!
Нет, в данном случае будет иметь место нарушение ст. 14.10 КоАП «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Правообладатель товарного знака на территории РФ может обратиться в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой, либо обратиться в суд с требованием о запрете использования товарного знака и взыскании с Вас компенсации (на практике размер такой компенсации варьируется от 100 до 300 тыс. рублей).