Могут ли аннулировать РВП при трех штрафах ГИБДД?
Здравствуйте, у меня Разрешение на времменое проживание (РВП)
Могут ли аннулировать при штрафов гибдд (3 штрафа при аварии)
, Гавхаров Сомон, г. Новосибирск
Анна Гурина
Сомон, добрый вечер!
В случае привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения РВП не аннулируют. Но возможно вынесение решения МВД о запрете на въезд в РФ.
Согласно ст. 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;