Что делать, если потерял паспорт гражданина РФ в чужом городе?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я потерял паспорт рф без прописки и нахожусь другим городе а паспорт получил в Новосибирске а нахожусь в Питере что мне делать кому обратиться и как заделать паспорт
Доброго времени суток!
Выдача и замена паспортов производятся не только по месту жительства или по месту временного пребывания, но и по месту обращения гражданина.
Вам необходимо обратиться в районное отделение ФМС, где Вы напишите два заявления:
1. Заявление об утере паспорта;
2. Заявление о выдаче нового экземпляра паспорта.
Необходимо будет приложить следующие документы:
— квитанция, подтверждающая оплату госпошлины;
— фотографии для паспорта.
Для восстановления прежней информации в новом экземпляре паспорта (не считаются обязательными, но часто рекомендуются ФМС):
— свидетельства о заключении/расторжении брака;
— свидетельства о рождении детей;
— военный билет.
Вам обязаны восстановить паспорт даже без прописки.