Где написано, что для регистрации по месту жительства нужно согласие всех собственников?

Добрый вечер. Подскажите в каком законе, нормативной акте конкретно прописано, что для регистрации по месту жительства нужно согласие всех собственников состоящих в долях?!!!! То есть в интернете везде пишут что такое согласие нужно от всех кто имеет доли, но ссылок конкретно на это нету. Где найти это так сказать обязательство. Помогите пожалуйста!!!!!

, Юлич, г. Щекино
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Данное требование обусловлено правовым режимом  пользования и распоряжения совместным имуществом, согласно которому все собственники имеют равные права. Такие нормы закреплены в Гражданском кодексе РФ, Жилищном кодексе РФ. Исключения составляют случаи, когда на жилую площадь прописывается сам собственник, либо к уже прописанному лицу регистрируют несовершеннолетнего ребенка.