Как переоформить квартиру на жену

здравствуйте ,мужу на работе дали квартиру в тот момент мы с ним в браке не состояли .у него на работе за квартиру высчитывали,но проживали мы совместно . а когда уже получал свидетельство на квартиру после обременения то мы уже были зарегистрированы. какие права у меня есть на квартиру?

, Татьяна, г. Красноярск
Денис Ершов
Юрист

Всё совместно нажитое имущество между супругами делится по полам, если нет брачного договора.

Если хотите себе больше, то убедите мужа заключить с вами брачный контракт и переписать квартиру на вас.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

тут все зависит от того есть у вас сейчас спор или нет. Если нет то выделить  вам долю не проблематично (но тут надо смотреть ваши документы на квартиру). Если у вас спор, то тут вопрос вы сможете решить только в суде, если докажете, что оплата рассрочки (кредита) шла уже в период брака из вашего общего бюджета. (з/п — это тоже общее имущество)