Как мне в данном случае можно отказаться от доли в наследстве?
После смерти отца я отказалась от наследства в пользу матери.Натариус говорит что отказ от доли на жилье в это невходит такли это.Получается это еще повторные расходы в деньгах
, Любовь Аатольевна Семяннникова, г. Ленск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Любовь Анатольевна! Вы пишете что .
Натариус говорит что отказ от доли на жилье в это невходит такли это.
Не очень понятно все-таки- о чем говорит нотариус. И о каких «повторных расходах» вы ведете речь? Согласно ст. 1158 Гражданского кодекса РФ-
Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.
Есливы причиталась по наследству только доля квартиры, то вы имеете право от этого наследства отказаться.