Открытие счета на детей
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, суть вопроса такова, дети после развода живут с бабушкой, могу ли я открыть счет на кого либо из детей и переводить на него деньги, но чтоб бывшая супруга не могла ими воспользоваться в личных целях, но денежными средствами пользовалась бабушка?
Доброе утро, Евгений!
Если откроете счет на одного из детей, то воспользоваться денежными средствами будет возможно только с разрешения органов опеки и попечительства. Либо дожидаетесь совершеннолетия того ребенка, на которого открыт счет, и он сам в дальнейшем распоряжается всеми денежными средствами.
Вы открываете счет в банке на СВОЕ имя — и идете к нотариусу-оформляете у него доверенность — на бабушку (в доверенности прописываете что бабушка имеет право распоряжаться этим счетом № таким то и снимать с него денежные средства -как раз таки на нужды детей ) вот и все.
С уважением и Удачи!