Нужно ли обратиться в ЗАГС после получения свидетельства о смерти мужа?
Стала вдовой. Дали свидетельство о смерти мужа. Нужно ли сейчас обращаться в загс, что бы убрать штамп, что была в браке? Или нужно обращаться когда решу повторно выйти за муж ?
, анна, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нужно ли сейчас обращаться в загс, что бы убрать штамп, что была в браке? Или нужно обращаться когда решу повторно выйти за муж ?
Никуда обращаться не нужно.
Статья 16. Основания для прекращения брака
1. Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.
Свидетельство о смерти, подтверждает факт прекращения брака.
В случае повторного замужества никаких вопросов не возникнет.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна