Можно ли забрать Чакам повинной?
Когда то оформила 3 левых кредитных договора, в дальнейшем банк пожал заявление на меня и я созналась и рассказала что и как было, тоесть Аякучо повинной, что мне делать лапоток? Опер сказал, чтобы я сотрудничала и не нанимала адвокатов, что они ничего не сделают и выманят деньги. Что мне делать? Что лучше сделать? Можно ли забрать Чакам повинной?
Здравствуйте, Валерия.
Явку с повинной забрать нельзя. Вы можете лишь заявить на допросах, что написали явку под давлением (физическим, психологическим) со стороны сотрудников правоохранительных органов и свою вину не признаете, но на практике, это доказать крайне тяжело.
Явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ.
Что касается адвоката, то лучше бы его конечно нанять, так как он может выстроить вашу защиту грамотно, а также может поработать на уменьшение возможного наказания.
Уточните, кредиты вы брали как физическое лицо, или как индивидуальный предприниматель (или руководитель юридического лица)?
Здравствуйте, Валерия!
Когда то оформила 3 левых кредитных договора
валерия
Что значит оформили левые кредитные договора — объясните, пожалуйста, подробнее.
Вы написали явку с повинной и теперь хотите отказаться от своих признательных показаний? Что называется забрать явку с повинной никак нельзя, она останется в уголовном деле. Но отказаться от своих признательных показаний Вы можете в любое время в ходе досудебного производства по уголовному делу, заявив, что явка с повинной была написана Вами под давлением сотрудников полиции и Вы находились в шоковом состоянии, и не могли в полной мере давать отчет своим действиям.
Адвокат нужен обязательно.
Кроме того, адвокат будет работать на получение и предъявление следствию доказательств, которые подтвердят вашу невиновность (если таковые есть или могут быть).