Что грозит владельцу жилья, если у прописанного родственника имеется долг?

здравствуйте. меня зовут Алексей мне 22года...проблема в том что моя мама сделала "левое ИП" и печать...это было год или два назад. а сегодня моей бабушке(матери моей мамы)пришло письмо с налоговой. адресовано оно моей маме. и там сказано что ее долг составляет чуть более 40.000тыс.р.. мы все прописаны в одном доме который принадлежит бабушке. ей угрозили отобрать дом в случае не уплаты. но дом ее а не мамы. что делать? подскажите подскажите пожалуйста.

, CS GO, г. Рязань
Мария Ячкуринских
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

CS GO, в случае, если задолженность будет передана для принудительного взыскания в службу судебных приставов, ее будут взыскивать именно с должника. Соответственно, будут искать и арестовывать имущество и денежные средства только вашей матери. Имущество и денежные средства иных родственников в данном случае не пострадает.