Как действовать, если под давлением я подписала обвинительную?
Получила обвинительную.
А там все ни так как было.
Подписала под дпвлением потом только прочитала. Светит срок 5 лет
Здравствуйте, Диана! В данной ситуации, для предоставления вам полной консультации по данному вопросу необходимо обладать максимумом информации об уголовной деле и преступлении, которое вам инкриминируют. Могу лишь сказать, что факт того, что вы подписали постановление о привлечении в качестве обвиняемого ещё не говорит о том, что вы не можете отказать в дальнейшем от показаний, которые вы дали под давлением.
Диана, здравствуйте!
Если Вы подписали вынесенное следователем постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемой, то это не страшно. Главное состоит в другом, а именно в том, какие показания по предъявленному обвинению Вы дали. В связи с этим рекомендую Вам поступить следующим образом:
Поскольку у Вас на руках должен быть второй экземпляр этого постановления о привлечении Вас в качестве обвиняемой необходимо сделать следующее:
1) подчеркнуть карандашом в этом постановлении те части его текста, с которыми Вы не согласны;
2) подготовить по этим подчеркнутым частям свои показания о том, почему Вы с ними не согласны и как все происходило на самом деле;
3) заявить следователю письменное ходатайство о дополнительном допросе Вас по делу;
4) при этом дополнительном допросе дать свои вышеуказанные показания и проследить, то есть прочитать протокол этого допроса, правильно ли следователь отразил Ваши показания в протоколе, и только после этого его подписывать.
5)найти компетентного адвоката, способного Вам помочь или обратиться ко мне за получением еще более детальной консультации.
Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет