Могу ли я получить второе высшее бесплатно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я получила первое высшее образование (специалист) - лингвистическое. Платное. Очная форма. 2004-2009гг. Теперь хочу получить второе высшее -юридическое. Юриспруденция. Заочно. Так вот у меня 2 вопроса:1.Могу ли я получить второе высшее бесплатно? (в России). 2. Сколько лет мне придется учиться для того, чтобы получить второе высшее (заочно)? На бакалавра.

, Виктория, г. Махачкала
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Виктория, доброго времени суток!

К сожалению, второе высшее образование в Российской Федерации будет платным.

Обоснование:

Статья 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами  дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Сроки обучения по юриспруденции разные. Например, в РГУП, 3 года и 3 месяца. Рекомендую обратиться в выбранное Вами образовательное учреждение и уточнит информацию там.