8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест с карты так и не снят, хотя дело закрыто в июне

Здравствуйте.У бабушки образовался долг по ЖКХ в размере 9500 тыс.Его сняли с пенсии через судебных приставов разделив на две части. Соответсвенно в апреле и мае месяце.В июне производство было закрыто.В результате 11.10.2019 года после поступлении пенсии на счет была снята сумма 5127тыс.Я зашла на сайт судебных приставов, там есть долг в 1000 рублей за судебные издержки. И все.На мои вопросы они отвечают, что ничего не снимали, у них денег нет.А зайдя в сбербанк онлайн я обнаружила, что арест с карты так и не снят, хотя по их словам дело закрыто в июне.Что нам теперь предпринять?Бабушка из дома уже полгода не выходит.То есть если обращаться в сбербанк в поиске денег, надо писать доверенность. Вопрос- почему я должна тратить деньги на доверенность и приезд нотариуса на дом, если приставы вовремя не сняли арест после погашения долга? Это же их вина. Как мне поступить куда обратиться?Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

В результате 11.10.2019 года после поступлении пенсии на счет была снята сумма 5127тыс.

возможно ошибочно, или повторно,  поскольку вы ранее указали, что долг с пенсии уже был погашен. 

На мои вопросы они отвечают, что ничего не снимали, у них денег нет.

позвоните не приставам, а на горячую линию сбербанка, и уточните у них по какому документу произошло списание.

А зайдя в сбербанк онлайн я обнаружила, что арест с карты так и не снят, хотя по их словам дело закрыто в июне.

отнесите сами приставам выписку, что долг погашен, обьясните, что бабушка в преклонном возрасте, возможно вам пойдут навстречу и примут документы от вас для снятия ареста с карты, который был наложен согласно Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ



То есть если обращаться в сбербанк в поиске денег, надо писать доверенность. 

вы правы, либо доверенность, либо бабушка сама должна обратится и написать заявление.

почему я должна тратить деньги на доверенность и приезд нотариуса на дом, если приставы вовремя не сняли арест после погашения долга? 

так у нас работаю приставы, увы. и такой порядок в стране, для представления интересов нужна доверенность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я участник СВО, в 2025 году, был награждён указом президента, гос наградой медаль, Жукова.Но, награду Я так и не
Здравствуйте!Я участник СВО,в 2025 году,был награждён указом президента,гос наградой медаль,Жукова.Но,награду Я так и не получил,хотя есть указ президента р.ф.,где сказано что награждение и вручение гос.награды проводится в торжественной обстановке,командиром части.Куда мне обратиться по поводу этой ситуации,и является ли этот факт,нарушением прав военнослужащих?Всё чем меня наградили,это фото от замполита,гос.награды,и удостоверения к ней.
, вопрос №4975679, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил
Добрый день, есть автомобиль 1983 года. ПТС и стс у меня старого образца(на единой бумажке) есть дкп с подписями и печатями. Эта машина принадлежала компании которая была ликвидирована в 2011 году. Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил. Он простоял в гараже более 10 лет. Могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и предоставить эти документы для оформления автомобиля на себя или возникнут сложности
, вопрос №4974439, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
, вопрос №4972939, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам делать так и не понятно…
Здравствуйте, я гражданка РФ, подаю документы на ребенка 12 лет, нам отказали! ВНЖ у него сделан на загран паспорт, срок действия до 2022 года, сказали переделывать ВНЖ на свидетельство о рождении, приехали переделывать нам отказали, МВД сказали у вас все нормально с документами паспорта были автоматически проданы, и он считается действительным! Что нам делать так и не понятно……
, вопрос №4971951, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2019