Как не платить за домофон в таком случае?
Многоквартирный, жилой дом, один подъезд. Входную дверь, когда-то, вместе с домофоном установила дом.компания. Теперь УК предлагает за счет средств жильцов установить новую дверь и ежемесячно платить в УК за обслуживание 30 руб в месяц. Все ли здесь законно?
, Людмила, г. Ижевск
Эдуард Зайнутдинов
Здравствуйте! В предложении ничего противозаконного нет, а вот собственники квартир в многоквартирном доме вправе решить на общем собрании таких собственников вопрос о необходимости установки данной двери или отказаться от предложения.
По установки двери нет вопросов. Вопрос о включении в квитанцию дополнительной суммы (30 руб.).Оплата за обслуживание домофона.
Плата за обслуживание домофона тоже закона, так как домофоном будут пользоваться все жители.