Как быть, если много неправильной информации по тексту в постановлении мирового судьи?

Вынесено постановление мировым судьей об административном правонарушении - просрочена отчетность в пенсионный фонд, штраф 300 рублей.

Дело совсем не в деньгах. Не жалко. Удручает человеческая лень, хамство и отсутсвие желания работать.

Когда стали читать постановление - волосы стали дыбом. Например, фактически, предприятие ООО "Ромашка", директор - Иванова Вера Павловна, адрес предприятия - проезд Деникина, вл. 11, живет по адресу проспект Деникина, д.90 корп 1. Деюро и дефакто - 2 разных адреса.

По тексту постановления:

Сначала пишется о месте проживания Ивановой Веры Павловны - проезд Деникина, д.90 корп.1, затем местонахождение предприятия - пр. Деникина, д.90 корп 1, кв.212.

А середине текста - "директор Ассоциации содействия строительным организациям "Национальный альян строителей" Синцов Ю.Г. не обеспечил своевременное представление"...

В конце текста снова речь об Ивановой Вере Павловне. В общем откровенный копипаст по тексту, отсутствие верной информации о налогоплательщике.

Как могут верно собираться в нашей стране налоги при таком отношении к делопроизводству?

В суде были упомянуты все допущенные ошибки, на что получили отказ исправлять с формулировкой - человеческий фактор, данные в начале и конце ведь правильные..... В том то и дело что фамилия правильная, а адрес предприятия нигде не указан верно!

Директор и письма в суд никакого не получала, так как адрес совсем другой стоит, при том, не существующий.

Как составить жалобу на халатность и бездействие мирового судьи. Есть какой-то шаблон такой жалобы?

, Юрий, г. Долгопрудный
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

Рассмотрите вариант исправления описок в Постановлении судьи.

Статья 29.12.1 КоАП РФ. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
Судья, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, по заявлению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе исправить допущенные в постановлении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления.

В заявлении нужно перечислить все огрехи, зарегистрировать в аппарате мирового судьи (в канцелярии). Это будет письменный документ, зафиксировавший недолжное отношение к составлению судьёй процессуальных документов.