Может ли сын хозяина оформить на себя домовладение?

Частный дом,умер хозяин (отец) ,мать сделала документ,что она является наследником,но документы на домовладение числятся на умершего. Может ли сын хозяина оформить на себя домовладение ?

, Сергей, г. Краснодар
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

Если я правильно Вас понял, ваша мама вступила в наследство на данный дом. Но Вы, как сын также являетесь наследником первой очереди. Если есть завещание, и в нем указан наследник(ки), то оспаривать только в суде. Если завещание отсутствует, Вы претендуете на долю от всего имущества.