Администрация настаивает на подписании договора о замене ветхого жилья на новое, но не сообщается какое жилье предлагают

Наш дом идёт под снос, Администрация предлагает подписать нам соглашение о том, что нам взамен ветхого дадут другое жилье, а не деньги. А какое жилье и где находится, ничего не сказали. т. е получается, что если мы, собственники, подпишем предварительно соглашение, Администрация нам даст другое жилье взамен старого и мы даже предварительно не сможем его осмотреть? Вдруг оно нам не понравится, имеем мы право прежде чем подписывать это соглашение требовать осмотра другого жилья?

, Анна, г. Новый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Поскольку речь идёт о соглашении с собственником, которое заключается в соответствии с правилами статьи 32 Жилищного Кодекса РФ, то Вы безусловно имеете право получить полную информацию о предмете данного соглашения, в том числе лично убедиться — какое именно помещение предлагается Вам взамен аварийного. Стороны свободны при заключении договоров, но должна располагать всей необходимой информацией для оценки условий таких соглашений.

Всего доброго!