Как оформить временную опеку на бабушку, если нужно уехать на 4 месяца в другой город?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация что мне нужно уехать в другой город, по работе работаю я не официально, но мне нужно отработать ещё 4 месяца, чтобы получить свою зарплату, как мне объяснить эту ситуацию в опеки, для того что бы оформить временную добровольную опеку на бабушку?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

получить свою зарплату, как мне объяснить эту ситуацию в опеки, для того что бы оформить временную добровольную опеку на бабушку?

Анна

Так и опишите, как есть, что требуется временно покинуть постоянное место жительства на определенный срок. Ребенок будет проживать с бабушкой. Принесите документы, подтверждающие родство. Заявление оформляется в опеке по месту регистрации несовершеннолетнего.