8 499 938-65-20

Оплата долга за капитальный ремонт в многоквартирном доме без учета пени

Добрый день! Накопил долг за капитальный ремонт квартиры в многоквартирном доме,собираюсь погасить,но Упр. Компания насчитала пени к сумме,правомерно ли это? Возможно погасить только задолженность? Благодарю заранее за ответ!

, Николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

В соответствии с действующим законодательством за несвоевременную уплату коммунальных платежей начисляются пени. Таким образом, действия управляющей компании по начислению Вам пеней являются законными.

Для того, чтобы оплатить долг без пеней, Вам необходимо обратиться в окно оператора отделения Сбербанка и попросить принять оплату без пеней.

В этом случае в платежных документах будет отмечено назначение платежа — оплата долга без пеней, и внесенные Вами средства не смогут быть зачислены управляющей компанией в счет оплаты пеней.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас! Хороших дней, много!

Спасибо, Николай.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05
Добрый день! Отплатила ЖКХ услуги за капитальный ремонт, через гос услуги, деньги списали в Epg.gus.zkx.17.05. как вернуть средства?
, вопрос №4976642, Наталья, г. Москва
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап. ремонта?
, вопрос №4974217, Карен, г. Москва
Меня заставляют платить за кап ремонт, хотя у меня свой дом, обосновывая это тем что это многоквартирный дом, но земля п
Меня заставляют платить за кап ремонт, хотя у меня свой дом, обосновывая это тем что это многоквартирный дом, но земля под ним муниципальная, 1 этаж
, вопрос №4973910, Никита, г. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на козырьке нежилого помещения, находящегося в нашей собственности? Дом не является культурным памятником, не стоит в центре города.
, вопрос №4973852, Екатерина, г. Москва
Хочу оформить землю без кодастрового номера возле многоквартирного дома, границы с домом не пересикаются подьездные путь не перегораживается
Хочу оформить землю без кодастрового номера возле многоквартирного дома,границы с домом не пересикаются подьездные путь не перегораживается
, вопрос №4973521, Алексей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.11.2019