Я оплатил штраф за вождение в алкогольном опьянении, а на машине он весит, что мне делать?
Я оплатил штраф 30000 за вождение в алкогольном опьянении, в приложении штрафы с водительского удостоверения его сняли, а на машине он весит, что мне делать, за машину то же что ли платить 30000?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Светлана Нагаева
Николай, здравствуйте!
Распечатайте электронную квитанцию, которая может быть сформирована приложением и предоставьте её в канцелярию суда, назначившего Вам административной наказание. Таким образом Вы проинформируйте суд о том, что исполнили наказание.
Это не будет лишним, поскольку суд могут не проинформировать своевременно об уплате Вами штрафа, что повлечет направление судом материалов в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Удачи !