Могут ли депортировать ЛБГ после освобождения из МЛС?

Доброго времени суток, родственник скоро выходит на свободу, но у него нет росийского гражданства и не принадлежит другим государствам. Его мать ходила к начальнику ИК на счет депортации, он ответил мол его некуда депортировать. Но при этом есть предписание о его (заключенный) нежелательном нахождении на территории страны. Если что, он родился в Узбекской ССР. Вот такой вопрос: могут ли его депортировать, если да, то что делать в таком случае?

, Валерий, п. Акбулак
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Вот такой вопрос: могут ли его депортировать, если да, то что делать в таком случае?

Валерий

скорее всего; сначала соберут материал затем в спец приемник и оттуда на родину