Новый закон об установке тахографов на авто физ лиц
Здравствуйте. У меня авто Валдай. Новый закон обязывает меня установить тахограф. Не понимаю зачем он мне нужен, если я не выезжаю на нем даже за пределы нашего маленького поселка. Суммарно мой километраж в день не превышает 50 км. Разве это не тот случай когда должны быть исключения?
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Действительно, с 1 ноября вступил в силу -Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» от 30.10.2018 N 386-Ф и в частности в ФЗ «О безопасности дорожного движения» в части обязанности установки тахографа для физических лиц.
Новый закон о тахографах для физических лиц не предусматривает исключений, вводя в качестве критерия лишь два условия:
максимальная масса свыше 3,5 тонн либо число пассажирских местсвыше 8 (не считая водительского)
Так, к сожалению, решили депутаты… Они ведь не знают, что вы не выезжаете даже за пределы вашего маленького поселка и суммарно ваш километраж в день не превышает 50 км.Они думают, видимо, что в России все водители- «дальнобойщики»
Здравствуйте. Я забыл уточнить. У меня ассенизаторская машина и она, на сколько я знаю, является спец либо коммунальной техникой. Разве она не попадает под исключение?
Если масса менее 3т-то тахограф не нужен