Куда подавать жалобу на бездействие управляющей компании относительно моей жалобы на шум?

С недавних пор в моей квартире в период приблизительно с 21:30 до 01:00 стал появляться механический монотонный гул. Я обошел всех соседей, окружающих мою квартиру и не обнаружил источников подобного шума. После чего я неоднократно обращался в управляющую компанию для выявления источника шума и его устранения, так как полагаю, что он исходит из подвального помещения, где располагаются насосные, котельные и бойлерные станции. На мои обращения управляющая компания каждый раз приглашала различный инженеров (сантехников и вентиляционщиков в основном), которые послушав гул разводили руками и говорили, что они не понимают в чем дело и это к ним не относится. В общей сложности, на данный момент, обращался три раза. Как я могу заставить управляющую компанию более ответственно подойти к вопросу? Куда я могу подать жалобу: в роскомнадзор или сразу в прокуратуру? Смогу ли я потребовать устранить гул, если вдруг окажется, что уровень шума в пределах нормы?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Камил!

, Камил, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.