Купили дом в ипотеку, а кредитор продавца требует признать сделку недействительной
Добрый день! Меня зовут Мария, у меня есть муж и ребёнок-инвалид (3 года). В марте 2018г мной и мужем был приобретён жилой дом с земельным участком в общую совместную собственность с использованием ипотеки. Вчера, 1.11.2019 нами были получены письма с претензией от кредиторов предыдущих владельцев. В претензии указано, что продавцы имели задолженность перед банком и произвели продажу ликвидного имущества, не погасив долг. Ареста или иного обременения на дом наложено не было. Дом нами был приобретён законно, на данный момент в нём проживаем я, муж и наш ребёнок-инвалид (собственником не является), это наше единственной жильё. Кредиторы требуют нас погасить чужой долг или признать сделку недействительной. Какие у них на это основания? Как нам сохранить наш дом? Спасибо.
- Претензия по дому.pdf