Как написать жалобу в УК на соседей, обустроивших огород около дома?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации :около дома соседи разводят какой то огород. Как нужно написать жалобу в УК, чтобы они устранили это самоуправство?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мария Ячкуринских
Светлана, пишите в свободной форме, что собственники одного из жилых помещений используют общее имущество жителей без соответствующего на то разрешения. Такие решения должны приниматься на общем собрании жителей и, как правило, имущество используется на платной основе.
Светлана, обращайтесь в жилищную инспекцию на бездействие УК. Подключайте председателя Вашего ТСЖ, от него также требуйте решить данный вопрос.