Можно ли рефинансировать несколько микрозаймов и объединить их в один кредит?
Здравствуйте! У меня получилась такая неприятная ситуация, из которой, как мне кажется, просто невозможно выбраться.
У меня был кредит и две кредитные карты. Я платил много лет без единой просрочки. Но в один момент в семье произшла неприятность: у мамы случился инсульт и у неё паралезовало речь и всю правую сторону тела. Мне пришлось уволиться с работы. Так как я не люблю все эти просрочки, пришлось взять микрозайм. Потом другой. Потом ещё один. И т.д. На любую работу я не могу пока что устроиться, потому что маму надо восстанавливать каждый день, чтоб она не осталась инвалидом. Устроился на работу со сменным графиком, чтоб хоть какой-то доход был. Но с такой зарплатой я просто не смогу выбраться из этого положения. Если бы все эти микрозаймы оплачивались как и обычные кредиты - раз в месяц, было бы хорошо, но там совсем другие условия.
Теперь вопрос. Есть ли вообще хоть какие-то организации, которые смогли бы рефинансировать всё это под обычный кредит? Мне уже даже не важна ставка, лишь бы раз в месяц платить.
Здравствуйте. Разве что обратиться в иной банк, который даст Вам один большой кредит. Иного способа нет. Или просите подать на Вас в суд. Уже после вступления в силу решения просите применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте Александр! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Данные действия позволят предотвратить передачу Вашего дела коллекторам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также возможно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторов.