Могут ли приставы арестовать счета в банке, если ИП приостановлено или прекращено?

Здравствуйте был не выплочен кредит в банке русский стандарт 2016 г было постановления исполнительный лист о взыскание, но в 2018 г на сайте у пристовов написано что прекращено или преостановлено, могут ли в лальнейшем приставы арестоватт счета в ьанке?

, сергей, г. Чита
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В случае, если приставы возобновят исполнительное производство, то на Ваши счета может быть наложен арест.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понимать, что с ним — прекращено оно по каким-то основаниям или приостановлено.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с момента прекращения пристав вправе ИП возобновить.