Как лучше написать жалобу на образовательное учреждение?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как лучше написать жалобу на образовательное учреждение. В местные органы бесполезно - там они все друзья.

, Yung Sip, снт. Чернобыль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Как лучше написать жалобу, можно говорить только по существу ситуации. А вот куда написать, то можно, например, в прокуратуру.

Соласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»:

 В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Если ВАм требуется помощь в составлении жалобы, ВЫ можете обратиться в чат к юристу.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Порядок — сначала в местное управление образования. Далее если ответ вас не устроит сможете обратиться в суд, вероятно (не указана суть претензии) в соответствии с КАС РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.