Следователь отказывает в прекращении дела по ст 159 ч 2 в связи с примирением сторон
Муж в СИЗО обвиняется по 159 ст.,2 ч,размер 100 тыс и потом ещё 80 тыс,2 эпизода хотят вменить по-ходу,но потерпевший хочет отказ от заявления,мы возместили весь ущерб,хоч примирения сторон,до суда дело ещё не дошло,на стадии следствия,но муж ранее судим,ещё за ним непогашенная судимость,но средней тяжести,ст,не помню,избиение по-моему)следователь слышать не хочет об отказе уголовного дела от потерпевшего,что нам делать? Куда писать? Кому? Через 2 месяца у нас 4 ребёнок родится,помогите советом!
К сожалению, прекратить уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ) невозможно, так как Ваш муж ранее привлекался к уголовной ответственности