Как привлечь совратившего мою 13-летнюю дочь парня к ответственности, если ему 20 лет?

Здравствуй. Моей дочери было 13 лет её друг Алёша которому 20 лет совратил и завладел ей . После чего они расстались . Я об этом узнал через четыре месяца от старшей дочери . Я не могу простить это поступок Алексея . Что мне делать в этом случае ,с Алексеем . Мне как отцу сложно сдержать себя ,я боюсь что могу в пялу гнева не задержать сеябя. Мое мнение что этот подлец должен понести наказание . Прошу вашего совета , как мне быть , как поступить в правовом поле ?

, Андрей, с. Севастополь
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Сообщить об этом в полицию больше здесь ничего не сделаешь

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Ответственность за данное преступление, предусмотрено ч.3 ст.134 УК РФ и предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В данной ситуации могу вам посоветовать обратиться в полицию с заявлением о совершении данного преступления в отношении вашей дочери. В данной ситуации, так как она является малолетним ребёнком, то вы являетесь её законным представителем и имеете право обратиться с заявлением в защиту её прав.

Если вам понадобиться более детальная консультация, либо возникнут дополнительные вопросы, вы можете обращаться ко мне в личном чате.